Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Открытое занятие по дисциплине "Менеджмент"
10:03
Открытое занятие по дисциплине "Менеджмент"

В ГПОУ «Горловский колледж промышленных технологий и экономики» прошло открытое занятие по дисциплине «Менеджмент» по теме «Управление конфликтами» с участием студентов 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

В ходе занятия преподаватель использовала различные формы интерактивного обучения с целью повышения активизации работы обучающихся.

Ориентация на новые цели образования – компетенции – требует не только изменения содержания изучаемых дисциплин, но и методов и форм организации образовательного процесса, активизацию деятельности обучающихся в ходе занятия, приближения изучаемых тем к реальной жизни и поисков путей решения возникающих проблем.

Обучение эффективно и достигает хороших результатов, если учащиеся:

- открыты для обучения и активно включаются во взаимоотношения и сотрудничество с другими участниками образовательного процесса;

- получают возможность для анализа своей деятельности и реализации собственного потенциала;

- могут быть самими собой, не бояться выражать себя, допускать ошибки, при условии, что они не подвергаются за это критике и не получают негативной оценки.

 

Практически все эти требования соблюдаются, если используется интерактивное обучение, основанное на диалоге, кооперации и сотрудничестве всех его субъектов.

Благодаря этим педагогическим приемам и методам будущие специалисты научатся создавать модели научного исследования, модели принятия решений, которые они смогут применять не только в своей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Детально ознакомиться с формой проведения занятия вы сможете, перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/fGW6x0lK347dxP    

Просмотров: 492 | Добавил: RMO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 RMO • 10:06, 20.12.2016
Очень хорошее занятие. Использованы различные приемы активизации деятельности студентов.
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map