Главная » 2016 » Февраль » 3 » Экономический турнир
13:43
Экономический турнир

Что наша жизнь? И многие, не задумываясь, процитируют классика -игра. Действительно, первый жизненный опыт мы получаем еще в раннем детстве в процессе игры. Как показывает практика, игровые методы познания очень эффективны, игра позволяет процесс обучения сделать не только полезным, но и приятным.

Экономические знания образуют сердцевину информации об обществе.

Жить и быть вне экономики в современных условиях невозможно и чем раньше человек поймет роль экономики в его жизни, тем более он будет успешен во многих сферах жизнедеятельности.

Перед педагогами стоит задача развить у студентов способность экономически мыслить, дать каждому студенту возможность самореализации, саморазвития и самовоспитания. Решить эти задачи можно через активизацию познавательно-творческой деятельности, применения инновационных и интерактивных   методов обучения, в частности деловых игр.

 2 февраля в Горловском колледже промышленных технологий и экономики состоялся экономический турнир среди студентов вторых и третьих курсов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Участникам экономического состязания необходимо было сразиться в пяти турах. Задания конкурсов не только демонстрировали уровень профессиональной подготовки студентов, но и умение работать в коллективе, распределять обязанности, принимать решения в условиях риска, аналитически и креативно мыслить.

На протяжения всего турнира у студентов чувствовался неподдельный интерес к происходящему, градусы азарта зашкаливали. В итоге проигравших не было, так как каждый вынес для себя что-то новое, приобрел бесценный опыт и получил море позитива.

 

Просмотров: 350 | Добавил: RMO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map